Молодежь поздравит певица Слава
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Молодежь поздравит певица Слава


Мастер-классы и лекции, игры и конкурсы, выступления артистов и спортсменов – курян ждут насыщенные выходные. Мероприятия приурочены ко Дню молодежи, который в нынешнем году отмечают в стране в 25-й раз. Праздновать будем с 27-го (официальный день праздника) по 30 июня.    
В среду в областном Дворце молодежи виновников торжества поздравила заместитель губернатора  Людмила Гребенькова и наградила самых достойных ребят.
В пятницу, 29 июня, на площади перед «Гелиосом» пройдет фестиваль «Курск – город молодых». За спортивную часть праздника отвечают скейтеры, кикбоксеры, фехтовальщики, гимнастки, мотоциклисты, картингисты. Музыкальное сопровождение – кавер-группа «RichBand». Начало мероприятия – в 17 часов.
– Курск – город молодежи, – считает начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Игорь Колышев. – К этой категории относятся более 100 тысяч жителей областного центра, половина из них – студенты. Проводим много мероприятий, инициированных не только муниципальной властью, но и самой молодежью.
Например, «Зона газона» курянина Григория Грищенко. В эту субботу состоится 11-й образовательный пикник. Будут работать пять площадок: изучение английского языка, советы по продвижению соцсетей, профориентация для будущих выпускников, мастер-класс от строительного магазина, «Диалог на равных» с заместителем губернатора Людмилой Гребеньковой. Мероприятие стартует в 17 часов на крыше Central Park. Участники могут зарегистрироваться заранее (zonagazonakursk.timepad.ru/event/738486) или на месте с помощью волонтеров.
Кульминация праздника – 30 июня на Красной площади. С 18 до 19 часов наградят активную молодежь. Потом на сцену выйдут творческие коллективы города, чтобы в 21 час уступить место приглашенной звезде. Второй год подряд за главную музыкальную составляющую праздника отвечает депутат Госдумы Александр Брыксин. В прошлый раз он привез в Курск Игоря Николаева, чем удивил многих горожан, ожидавших в День молодежи увидеть более современного артиста. Теперь организаторы пригласили певицу Славу, выразив надежду, что в этот раз выбор исполнителя устроит все возрастные категории. Выступление звезды завершится салютом в 22.00.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...