Для безопасности «зебр»
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Вопрос обеспечения безопасности пешеходов обостряется к концу лета, когда детвора возвращается после летних каникул в насыщенные транспортом города. Именно поэтому в приоритете у департамента транспорта, связи и дорожного строительства Курска – обустройство пешеходных переходов около школ.    
Как рассказал заместитель директора департамента Олег Воробьев, за счет средств, предусмотренных на обустройство пешеходных переходов, в рамках профильной муниципальной программы в 2018 году планируется обустроить 22 перехода вблизи образовательных учреждений. Речь идет о замене 318 дорожных знаков на новые,  выполненные на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета, а также об установке на 16 переходах светофоров с мигающим желтым сигналом.
К 1 сентября на 109 переходах около учебных заведений обновлена «зебра», на 72 участках дорог нанесены надписи «Дети» и «Школа». Новые дорожные знаки и светофоры установлены на 11 переходах.
Кроме того, за счет средств по статье расходов на отрасль ЖКХ, около 19 школ в районе пешеходных переходов и на 5 аварийно-опасных участках устанавливаются ограждения перильного типа общей протяженностью более 2,5 тысячи метров. До конца сентября эту работу планируется завершить.
По материалам пресс-службы администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...