Сентябрь на колесах
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Поклонники технических видов спорта довольны: что ни воскресенье – то новый старт либо на картодроме, либо в Крутом логу. На прошлой неделе проходило два важных соревнования по картингу – мемориал Льва Кононова и чемпионат ЦФО.    
Лев Сергеевич Кононов – родоначальник российского картинга, прекрасный конструктор и  тренер. Благодаря ему Курск долгие годы был вне конкуренции, и именно у нас появился первый картодром.
Лев Сергеевич погиб во время соревнований. В память о нем и проводят гонки. К нам приезжают спортсмены из других регионов России.
Для курских мальчишек эти старты – особенные. Это память о земляке и прекрасная возможность участвовать в соревнованиях на родной трассе. Выступили они хорошо. Владимир Комаров, сын знаменитого гонщика Григория Комарова, выиграл в классе «ОК». В классе «НацЮниор» первым был Кирилл Дурнев. Вместе с ним на третью ступеньку пьедестала поднялся и Михаил Лукашев.
Первым в классе «KZ» был еще один ученик Григория Комарова – Алексей  Смородинов.
Остальные курские ребята пока еще примеряются к пьедесталу почета.
В чемпионате Черноземья конкуренция была еще более острой. Хорошие спортсмены приехали из Воронежа, Белгорода, Тулы. Но дома и асфальт помогает. Владимир Комаров и Алексей Смородинов вновь были первыми в своих классах машин. Кирилл Дурнев, воспитанник ДЮСШ «Карт», занял второе место. Кирилл Зайчковский – третье.
В ближайшую субботу внимание будет приковано к Крутому логу – там пройдет чемпионат области по супермото.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...