«Золотая Ника» для лучших педагогов
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Интеллектуальная элита города – педагоги, воспитатели, директора школ – собралась во вторник в областной филармонии на вручении муниципальной премии «Признание».    
Премия существует с 1995 года. Дают ее за высокие достижения в педагогической и управленческой деятельности, за разработку и внедрение новых образовательных технологий, прогрессивных методов обучения и воспитания детей, за успехи в деле.
По доброй традиции чествовали виртуозов педагогического дела руководители. Глава города Николай Овчаров поздравил учителей и произнес трогательную речь.
– Наша земля не будет прекрасной, а страна – великой, если не будет учителей, – уверен Николай Иванович. – День учителя – особый день, когда каждый вспоминает школьные годы, любимых педагогов, а при возможности идет в школу к людям, которые открыли для него мир знаний. Главное признание педагога за труд – любовь и благодарность учеников. Ваши знания – инвестиции в будущее. Новых творческих успехов, дорогие учителя!
– Учитель, воспитатель – это человек, который умеет любить и заражать своей любовью. Умеет дарить маленькому человеку уверенность в себе, в своей судьбе, в своей малой Родине. Я сердечно поздравляю всех вас с годом мужества, годом вашей любви, годом вашего признания! – отметила в своем выступлении Алла Чертова.
Награды нашли обладателей в семи номинациях: «Педагогическое мастерство учителя», «Мастерство воспитателя», «Разработка оригинального комплекта  дидактических, методических материалов по предмету, образовательной программе и воспитательной работе», «Честь и достоинство», «Дебют. Новые педагогические дарования», «Руководитель», «Сотрудничество». В каждой номинации присуждаются три премии (первая – 50 тысяч рублей, вторая премия – 40 тысяч, третья – 30 тысяч).
В этом году лауреатами премии «Признание» стали 22 курских педагога. Но разве думают они о наградах, когда каждый день, приходя в школу, стараются преподать урок так, чтобы дети заинтересовались и захотели узнать больше?
– Для учителя важно, чтобы детские души жаждали новых познаний, – заметил педагог дополнительного образование дома искусств «Ритм» Алексей Гаврилюк, получивший свое «Признание» в номинации «Мастерство воспитателя».
Алексей в этой профессии – с 2012 года. Дипломированный историк, всем сердцем полюбил баскетбол. Сначала тренировал  детей, а потом стал участвовать в конкурсах. В областном – «Сердце отдаю детям» – Алексей занял первое место. Отличился курянин и на всероссийских смотрах педагогического мастерства. В планах – совершенствоваться и дальше, узнавать новое и заниматься делом всей жизни. А чтобы быть хорошим учителем...
– Главное любить профессию, любить детей и чтобы тело и душа были в гармонии! – поделился секретом Алексей Гаврилюк.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...