Сенаторов порадовала школа в «Северном»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сенаторов порадовала школа в «Северном»


Насыщен встречами был день 19 ноября для членов Временной комиссии Совета Федерации, изучающей вопросы правового регулирования в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в России. Для важных гостей Курск являлся очередным пунктом деловой поездки после сибирских мегаполисов, но и на их фоне город предстал достойно.    
Приземлившись в аэропорту, парламентарии с Большой Дмитровки отправились в поездки по разным маршрутам. Лиц из первой группы вместе с корреспондентом «ГИ» встречала на улице Домостроителей сверхсовременная школа №61, полюбившаяся жителям микрорайона «Северный». В делегацию вошли председатель комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов (он представляет в верхней палате Петербург), Герой Труда Кубани Владимир Бекетов, олимпийская чемпионка, полковник Российской армии Татьяна Лебедева из Волгограда и другие опытные законодатели. Вместе с главой Курска Николаем Овчаровым, заместителями главы городской администрации Мариной Сойниковой и Андреем Куцеваловым, главой администрации Центрального округа Юрием Соколовым, председателем комитета образования Сергеем Белкиным гости познакомились с яркими буднями гигантского «храма знаний».
…Десять (!) первых классов, шагнувших навстречу образованию в первом же учебном году, дружные мальчишки-кадеты в камуфляже, по-солдатски четко приветствующие взрослых, гигантская столовая, в которой не зазорно попотчевать и сенаторов, актовый зал с уютными артистическими гримуборными, бассейн, просторный, как олимпийская арена, столь же необъятный спортзал… Завершив маленькое путешествие, Андрей Кутепов от имени комиссии сообщил, что школа его по-хорошему впечатлила.
Также сенаторы познакомились с такими сторонами жизни областного центра, как работа больниц, одного из социальных учреждений (центра сопровождения семей), Дворца молодежи, диспетчерского центра ГО и ЧС.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...