Свиридовцы – в числе лучших!
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Детская школа искусств №1 имени Георгия Свиридова  вошла в число победителей конкурса «50 лучших детских школ искусств».    
Памятный диплом о  победе в этом престижном профессиональном конкурсе был торжественно вручен  в зале знаменитого театра «Геликон-Опера» имени Игоря Стравинского.
Без «свиридовцев» невозможно представить ни одного городского праздника, ни одной памятной даты или концерта. Так что для сограждан весть об успехе в профессиональном состязании и последующей победе стала приятной, но отнюдь не неожиданной.
В любом деле важна подготовка, но конкурс под эгидой министерства культуры РФ предъявлял к участникам особые требования, которые не каждому образовательному учреждению по плечу.  Помимо статистических данных необходимо было представить 20-минутный фильм о школе, провести обновление сайта – в целом на подготовку понадобилось более полугода.
После того как из 98 претендентов жюри была выбрана заветная полусотня, директоров лучших ДШИ ждала Москва.
– Поездка поведет нас к новым рубежам, – уверена директор ДШИ №1 Лариса Широбокова.  – Одно дело получить высокое лауреатское звание, другое – оставаться и впредь достойным этой чести. Победа школы – это итог трудной, но радостной работы и нашего коллектива, и ответственных родителей наших питомцев, и, конечно, самих детей, стремящихся к высоким результатам. Хочу поблагодарить свою «команду» за качественный процесс подготовки». Словом, как в знакомом россиянам по первым нотам творении Георгия Свиридова: вперед, время успехов!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...