От улитки станет всем теплей…
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Вспомнив славное правило, что лучший подарок – тот, что сделан своими руками, юные куряне с творческой натурой блеснули в честь Дня матери талантами для самых дорогих людей на свете.    
Воспитанники ДШИ №5 имени Шостаковича украсили здание букетами и шариками. Будущие художники подготовили выставку портретов «Моя мама лучше всех». На бумаге они запечатлели мам зимой и летом, на работе и отдыхе, веселыми или немножко строгими. Вечером виновниц торжества ждал концерт: скрипачи, виолончелисты, пианисты сменяли друг друга под благодарные аплодисменты зала. Юные музыканты удивляли палитрой жанров, стилей, эпох: от музыки барокко до современных ритмов. Лихо выводили коленца в руках школьников домры, балалайки, баяны, пел фольклорный ансамбль «Каравай». Не отставал и ансамбль народного танца «Калинка». Заключительным аккордом стало выступление хоров.
А в центре досуга «Юность» дизайнер Татьяна Пенцак провела мастер-класс по изготовлению кукол Тильда. Оказывается, любители этого направления могут «рождать на свет» не только обаятельные человеческие фигурки, но и, например, улиток! «Лаборатория рукоделия», действующая в рамках проекта «В кино всей семьей», предоставила маленьким участникам встречи и их родителям все необходимое  –  от акриловых красок до набивки из холлофайбера. Необычное занятие увлекло всех, даже представителей сильного пола, которые не так уж и часто берут в руки иголку.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...