На рождественские каникулы
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

С завтрашнего дня баскетбол уходит на рождественские каникулы. Впрочем, легионерки уже отдыхают.
В среду динамовки провели дома последний матч первого круга Евролиги. Нам противостоял еще один турецкий клуб –  «Хатай» из Антакьи.
«Хатай» занимает предпоследнее место, но наши девушки и тренеры отнеслись к команде серьезно. Они в эту осень научились с уважением подходить к любому сопернику.
«Динамо» до игры уже заняло первое место в группе, и поражение было бы не так страшно. Поэтому девчонки играли без нервотрепки, спокойно. У Лукаса Мондело был последний шанс проверить российский состав команды перед Кубком страны. Но он им не воспользовался. После разгрома от УГМК Мондело не стал рисковать и выставил ударную пятерку – Стюарт, Чарльз, Петрович, Принц и Круз. А Ксения Левченко, Анастасия Логунова и Наталья Анойкина в сумме провели на паркете около шести минут. Татьяна Видмер, Эпифания Принц и Алена Кириллова сыграли полноценный матч.
Но вернемся к игре. Брианна первой и открыла счет дальним броском, а затем принесла еще три очка проходом под кольцо и со штрафного. Отметились трехочковыми Тина и Эпифания. И все пошло по накатанной – счет стал расти в пользу хозяек. Но стоило немного расслабиться, и турчанки пустились в погоню. Счет первого периода не отражает преимущества курянок – 24:16. Но началась игра в догонялки. Во втором периоде турчанки сумели сократить разрыв до одного броска. Пришлось Лукасу брать тайм-аут и напоминать, что неловко перед каникулами портить настроение себе и болельщикам. Наши включали обороты и убегали от гостей, но ненадолго – те догоняли. Вторая четверть завершилась со счетом 17:22 не в нашу пользу.
Третий решающий период динамовки провели четко. Строже сыграли в защите и выиграли десять очков – 23:13.
Последние десять минут были спокойными: обе команды поняли, что игра сделана.
Общий счет – 85:71. Ровно столько, сколько нужно для победы.
Итак, в Евролиге «Динамо» –  первое с шестью победами в шести играх.
Сегодня в полуфинале Кубка нашей команде придется очень трудно. Половина игроков не в форме, потому что мало выходила на паркет,  в 15.00 динамовки сыграют с «Надеждой»,  УГМК – со «Спартой». Завтра – игры за Кубок и медали.
Программу нового года курянки откроют 6 января игрой с московскими одноклубницами, 9-го сыграют с латвийскими спортсменками.