И в огонь, и в воду
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В профессиональный праздник 27 декабря курские спасатели подвели итоги и поделились планами на следующий год.    
Глава города Николай Овчаров поздравил людей отважной профессии и отметил,  что в смотре-конкурсе областных центров ЦФО по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Курск занял второе место, уступив Липецку. На уровне области Курск победил в трех номинациях: по обеспечению безопасности, за лучшие ЕДДС и АПК «Безопасный город».
– Профилактическая работа позволила не допустить в этом году крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, техногенных аварий и катастроф, –отметил в докладе начальник управления по делам ГО и ЧС при администрации города Александр Новицкий.
Без осложнений прошел паводковый период. Снизилось число погибших на пожарах, не допущено ни одного природного возгорания в лесах.
С начала года сотрудники единой дежурно-диспетчерской служба Курска приняли 20 тысяч звонков. Ни один не остался без внимания оперативных и экстренных служб.
В управлении по делам ГО и ЧС взялись за реализацию проекта «Безопасный двор»: камеры видеонаблюдения будут вести круглосуточный контроль за тем, что происходит во дворах.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...