Протестировали снегоплавильную установку
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Современное оборудование в помощь курским коммунальщикам привезли из Москвы.  Передвижная снегоплавильная машина работала в четверг на пересечении улицы Урицкого с Красной площадью. Она утилизировала снег с двух центральных улиц: Ленина и Радищева.    
Установка состоит из приемного бункера, аппарата для теплогенерации и системы фильтрации. В машину помещают снег, который растапливают до воды и отправляют в канализацию. Помощь в демонстрации технических возможностей снегоплавильной машины и расчете экономического эффекта от ее работы курянам окажут специалисты московской фирмы.
– На улицах Ленина и Радищева уменьшим количество песко-соляной смеси, будем применять чистую соль. Данная технология позволит в будущем обеспечить переход на качественно иной уровень содержания дорог,   увеличить скорость уборки улиц и улучшить экологическую обстановку в городе, – подчеркнул председатель областного комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Владимир Муравьев.

В тему
Представители торговых центров не должны забывать о правилах вывоза снега. В регионе оборудовано 34 площадки, две из них – в Курске: Льговский переулок, 1, и за заправкой на улице Дубровинского.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...