Алена – тысячница
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
16+

В среду «Динамо» играло выездной матч в Евролиге. Нашим соперником был французский клуб «Фламмес Кароло Баскет».
До этого наша Алена Кириллова набросала за «Динамо» в корзины соперниц 997 очков – до заветной «курской тысячи» оставалось всего три. Алена – специалист по дальним броскам, от нее ждали именно «трешку», а не 2 плюс 1. И в конце первого периода она издали закрыла тысячный курский вклад...
Лукас Мондело доверил стартовать Круз, Стюарт, Петрович, Холлингсворт и Видмер. Соня со штрафного открыла счет. Француженкам никак не удавалось поразить нашу корзину. Зато курянки забрасывали отовсюду. Счет первой четверти – 12:28 по сути убил интригу.
Вторая четверть была спокойной – хозяйки еще приходили в себя после четырехминутного разгрома первого периода. Курянки, имея перевес, решили отдохнуть, но четверть все-таки выиграли – 17:21.
Француженки, почувствовав добродушие гостей, решили рискнуть. И в третьем периоде у них получилось все – и дальние броски, и проходы под щит. Разрыв стал стремительно сокращаться. Третью десятиминутку мы проиграли – 17:15.
Лукасу это не понравилось. Он «закрутил гайки», и в заключительном периоде все встало на места. Девятая победа – 62:86. Стюарт настреляла 27 очков, Холлингсворт – 13, Петрович, Принц и Ксаргай – по 8.