Для безопасности учеников
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Для безопасности учеников


Новые дорожные  знаки появились около школы №49. До этого у учебного заведения стояли таблички старого образца, недостаточно заметные на дороге.    
Оборудование проезжей части и пришкольных переходов не соответствовало требованиям национальных стандартов безопасности и ГОСТам 52289-2004 и Р50597-93. После обращения активистов в администрацию Курска подходы к школе оборудовали по всем требованиям безопасности. Здесь появилось более десятка новых знаков «Дети», «Пешеходный переход», «Искусственная неровность», знаки ограничения скорости движения транспорта.
–  Около школ по обе стороны от «зебры» на расстоянии 50 метров ограждениями закрывают проезжую часть, с обеих сторон устанавливают знаки пешеходного перехода и «Дети» со светоотражающей пленкой, чтобы они были хорошо видны в любое время суток, переход обозначают износостойкой бело-желтой краской, – рассказал  о требованиях депутат Горсобрания  и активист ОНФ области Дмитрий Гулиев.
Запланирована также замена дорожных знаков и около школы №17. По информации городского департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства, эта работа завершится уже в первом квартале.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...