Солянка, встречай сборную!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


С нетерпением ждут воскресного дня 24 февраля любители активного отдыха на лыжах – куряне и жители соседних регионов. Испытанием телесной и душевной стойкости будет отмечен День защитника Отечества. О предстоящем событии в урочище Солянка журналистам рассказал один из организаторов любительских соревнований и опытный спортсмен – врио губернатора Курской области Роман Старовойт.    
Как известно из документов и воспоминаний военной поры, 76 лет назад, в феврале 1943-го, бойцы-лыжники шли в доблестных рядах красноармейцев, освобождавших наш Город воинской славы.
Лыжи – «конек» Старовойта, да простят читатели эту игру слов. Сюрпризом для участников и зрителей станет возможность увидеть в числе почетных гостей знакомые лица – чемпионов Олимпийских игр, мира по лыжным гонкам и биатлону: Анатолия Алябьева, Антона Шипулина, Ивана Черезова, Алексея Петухова. С другой стороны, даже совсем юные любители лыж смогут попробовать силы в шоу-эстафете. Желающим необходимо зарегистрироваться, чтобы на трассе протяженностью 9 километров не только потягаться с ведущими спортсменами страны, но прежде всего испытать собственную решимость, желание бороться до конца.
– Надеюсь, погода позволит провести эти соревнования, а мы со своей стороны готовимся тщательно, – отметил Роман Владимирович. – Необходимую информацию можно найти на сайте областной администрации и в социальных сетях, будем анонсировать гонки и другими путями. Надеюсь, соревнования на Кубок губернатора Курской области станут регулярными.
Не прекращаются работы по подготовке трассы и другие подготовительные мероприятия. Заявили об участии белгородцы, воронежцы, представители Брянской области. Начало в 9.30. В стартовом городке для гонщиков будут приготовлены горячий чай и питание, теплые палатки для переодевания. А на вопрос, выйдет ли он лично на лыжню, руководитель региона улыбнулся: «Безусловно».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...