Требуйте порядка от «управляек»
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Сотрудники городской инспекции ЖКХ с представителями комитетов ЖКХ и экологической безопасности и природопользования провели рейды, чтобы оценить работу «управляек» по расчистке от снега дворов и крыш, посыпке антигололедной смесью пешеходных дорожек и входов в подъезды. Комиссии также  проверили состояние контейнерных площадок.    
По информации, предоставленной городской инспекцией ЖКХ, было обследовано 569 придомовых территорий и 169 контейнерных площадок. Выявлено 455 нарушений: не расчищены от снега и наледи входы в подъезды, пешеходные дорожки, внутридворовые проезды, не произведена их обработка противогололедной смесью, не удалены снежно-ледяные образования с кровель жилых домов.
По фактам нарушений в адрес руководителей управляющих организаций ООО «ДЭЗ», ООО «СпецстройКурск», ООО УК «КомЦентр», ООО УК «КурскЦентр», ООО «Курский двор», ООО УК «Парковая», ООО «Курск-жилсервис», ООО «Спецстрой Курск», ООО «УК Курска», ООО УК «Виктория» направлены письма-предупреждения с указанием сроков устранения выявленных нарушений.
По материалам пресс-службы администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...