Вторая зима водителя Попрядухина
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Вторая зима водителя Попрядухина


В этом сезоне погода не раз проверяла коммунальные службы на прочность. На борьбу со снегом ежедневно выходило от 40 до 60 единиц техники. Среди них – комбинированная дорожная машина Евгения Попрядухина.    
Молодой водитель трудится в ООО «Благоустройство» второй год, но уже успел познакомиться с особенностями городских трасс и понять менталитет курских автомобилистов.

За записью в трудовой книжке скрывается давняя любовь к технике. Отец Евгения – тоже водитель, и мелкую моторику сына развивал на рычагах и переключателях тяжелых машин. Теперь у них один КДМ на двоих: сын работает в ночную смену, отец сменяет его днем. И наоборот.
Евгений больше любит трудиться в темное время суток. Причина понятна – машин на улицах меньше. К вечеру они перемещаются во дворы и мешают уже тамошней технике.
– Очень много времени теряем из-за припаркованных вдоль дорог машин, – заметил водитель. – Идет, например, караван из четырех КДМ. Одна подгребает под другую по направлению к бордюру. А там автомобиль. Приходится оставлять кусок нечищеным и идти дальше, чтобы потом вернуться. Еще поражает хамство водителей, которые не сразу уступают дорогу спецтехнике или маневрируют между машинами каравана.
Прежде чем про улице пройдет караван из КДМ,  проезжую часть обработают реагентами несколько раз. И только когда наледь станет рыхлой, в ход идут плуги и щетки. Весь этот арсенал делает из «КамАЗа» комбинированную дорожную машину, для управления которой недостаточно одних только водительских прав категории С – нужно дополнительное образование. И железные нервы, чтобы не реагировать на дорожную ситуацию в городе и погодные условия. Хотя Евгений Попрядухин уверяет: никаких особых тревог прогнозы погоды не вызывают. Есть задача – нужно выполнять, сколько бы не выпало осадков.  
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...