Держись, «Инвента»!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
16+

«Инвенте» выпало в этом году закрывать сезон в Курске. Новинка федерации баскетбола России – утешительный турнир не попавших в четверку команд – обернулась довольно тяжелым испытанием для молодого курского клуба.
Шесть коллективов. «Инвента» – лучшая по итогам предварительных игр. С ней играли как с лидером. Десять матчей в сжатые сроки. В середине турнира были срывы у нашей молодежки, но матч в Видном против «Спарты» показал, что девушки собрались и дали бой команде, которая в конце сезона вдруг заиграла.
«Инвента» обычно начинает игры сдержанно, как бы проверяя состояние соперников. А главный удар наносит в середине матча. Так было и в Видном. 17:17 в первом периоде. 16:21 – во  втором. Сестры Фролкины к большому перерыву набросали вместе 21 очко: Ольга – 12, Женя – 9.
В третьей четверти «Инвента» нанесла решающий укол – 13:23. И девчата успокоились, решив просто доиграть матч без особых усилий. Но «Спарта» почувствовала эту расслабленность и начала погоню. За несколько секунд до конца подмосковные спортсменки уже вели очко – 75:74. И тут Ольга Фролкина забросила «трешку» и спасла матч – 75:77.