Военный учебный центр объявил набор
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Военный учебный центр объявил набор


Одновременно получить диплом о высшем образовании и воинское звание сержанта смогут более сотни студентов ЮЗГУ. Именно столько человек будет отобрано в военный учебный центр при университете. По итогам двухлетних курсов ребята получат навыки командира отделения и будут зачислены в запас.    
Прием заявлений продлится до 14 мая. В военный учебный центр с 1 сентября зачислят студентов 1-го курса бакалавриата, 1-го или 2-го курсов специалитета. Потенциального кандидата отправят в военкомат на стандартную для солдат-срочников медкомиссию и профессионально-психологическое тестирование.
Принимать будут лишь молодых людей с категориями годности «А» и «Б» (годен и годен с незначительными ограничениями). Приоритет будут иметь студенты, имеющие I или II категории профессиональной психологической пригодности.
На следующем этапем инистерством обороны РФ будет создана комиссия. Специалисты оценят заключение военкомата и проведут экзамен по физической подготовке. Студенты должны выполнить три упражнения: подтягивание (минимум – 4, высший балл – 30), бег на 100 метров (15,4 секунды и 11,3 соответственно) и бег на 3000 метров (14 минут 50 секунд  и 9 минут 30 секунд).
Лишь студенты, не имеющие проблем в обучении, смогут поступить в военный центр. В 2019 году они будут ходить на занятия по субботам.
По итогам обучения студенты отправятся на военный учебный сбор, где пройдут финальное тестирование. Если выполнят нормативы, то получат воинское звание, зачисление в запас и могут продолжить обучение в университете без прохождения срочной службы или попробовать силы в службе по контракту.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...