Отопительный сезон. Продолжение
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Еще в понедельник в городе планировали отключить потребителей от системы центрального отопления. Но уточняющий прогноз синоптиков и многочисленные обращения граждан стали причиной того, что отопительный сезон продлили. Ориентировочно до 22 апреля.    
Соответствующее решение в администрации Курска приняли вечером 15 апреля. К этому моменту энергетики «Квадры» уже успели перевести теплосети и ТЭЦ на летний режим работы, а «управляйки» отключить от центральной системы более 60% жилых домов.
Возобновление подачи тепла оказалось делом куда менее быстрым. Чтобы заново запустить оборудование и заполнить местные системы отопления 1,5 тысячи домов, потребовалось около двух дней. Проблем добавила и авария на тепломагистрали в районе улицы Серегина, последствия которой устраняли почти сутки.
В среду днем «Квадра» отрапортовала: все энергообъекты компании снова перешли на зимний режим работы. «Дальнейшее подключение жилого фонда полностью зависит от управляющих компаний и ТСЖ: они уведомлены, что могут подключать дома к теплу в любое время», – уточнили в пресс-службе филиала.
Однако не все управляющие компании смогли сделать это оперативно. По словам исполняющего обязанности главы Курска Сергея Малахова, администрация города совместно с жилинспекцией проводит работу, чтобы добиться стопроцентного подключения жилого фонда в кратчайшие сроки.
– Заодно проверим, как готовы системы. Мы же, по сути, готовимся к новому отопительному сезону, – заметил Сергей Николаевич.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...