От стратегии региона – к инвестициям
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В среду Курск посетил полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, чтобы оценить реализацию нацпроектов в регионе и представить нового главного федерального инспектора по Курской области.    
Полпреда Игоря Щеголева интересовал национальный проект «Демография». Поэтому визит начался с посещения частного детсада «Дошкольная академия». Гость оценил и современные игровые комнаты, и соляную пещеру, и бассейн.
Затем делегация переместилась в Дом советов, где прошло расширенное совещание c участием сотрудников региональной администрации. Полпред представил собравшимся нового главного федерального инспектора по Курской области. На этот пост назначен Андрей Белогуров, ранее занимавший аналогичную должность в Орловской области. Он сменил Вадима Лобина.
Участники совещания продолжили обсуждение нацпроектов. Игорь Щеголев отметил, что при реализации майских указов президента учитывают факторы, которые способствуют развитию регионов. И что в Курской области разрабатывается стратегия, позволяющая привлечь сюда дополнительные инвестиции.
Речь идет о работе, которую сейчас проводят специалисты РАНХиГС. В прошлом году были выполнены первые два этапа разработки новой стратегии региона до 2030 года. А сейчас в специальных «Мастерских проектов» создается «дорожная карта». Предварительный вариант документа представят на Петербургском экономическом форуме, окончательный – на СЭФ-2019.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...