Курские «чистомэны»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курские «чистомэны»


Около 200 студентов железнодорожного техникума накануне майских праздников вышли на уборку города. На трудовой подвиг их вдохновил пример челябинского  Чистомэна. Загадочный борец за чистоту на улицах появился на Урале более четырех лет назад. От остальных эковолонтеров его отличает необычный образ – он скрывает лицо под балаклавой цвета морской волны.    
Чистомэн уже обрел последователей по всей стране. Вдохновились полезным делом активиста и курские студенты. В рамках проекта «Чистый источник» они убрали территорию возле источника на улице Жуковского. В ходе акции «Чистый берег» наводили порядок  вдоль берега Тускари от Кировского моста до переходного «Боева дача». Прошлись с мусорными мешками по дороге от 1-й Стрелецкой до Горелого леса в рамках направления «Чистый округ». Также студенты в ходе акции «Чистый воздух»  побеседовали с жителями частного сектора о противопожарной безопасности и задымлении атмосферы.
К «чистому десанту» подключились и студенты академии государственной и муниципальной службы. Они убрали территорию возле стадиона «Локомотив». А депутаты Горсобрания и активисты Железнодорожного отделения партии «Единая Россия» очищали старую краску, мыли и красили звезду и обрамления воинского захоронения в Горелом лесу в рамках акции «Чистая память». Спил травмоопасных веток и уборку упавших деревьев взяли на себя военнослужащие войсковой части 6901, а очистку прилегающей к захоронению территории – студенты и преподаватели электромеханического техникума.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...