Новый аэропорт
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Новый аэропорт


Определена организация, которая уже к августу текущего года планирует разработать проект нового здания аэровокзального комплекса.
    
Далее будет определен подрядчик по строительству. Этот проект должен быть реализован за счет инвестора, без выделения бюджетных средств.
Как рассказали в агентстве по привлечению инвестиций, планируется, что новое здание обеспечит пропускную способность аэропорта до 100 человек в час. Будет увеличена площадь входной группы. Появятся стойки регистрации, система обработки багажа, дополнительная мебель.
Увеличение количества стоек регистрации значительно снизит время регистрации, что позволит сократить время пребывания пассажира в аэропорту. Зал будет оборудован указателями, которые позволят без труда ориентироваться в здании аэровокзала. Будут предусмотрены автоматическая упаковка багажа и ручной клади, пункты общественного питания, а также продажа товаров первой необходимости.
Для беспрепятственного доступа пассажиров с ограниченными возможностям предусмотрят отдельную стойку регистрации, вход в терминал по пандусу, лифт, кнопки вызова на должном уровне, низко расположенные информационные стенды, специальные санузлы, инвалидные коляски для доставки пассажиров на борт самолета.  
Из Курска можно улететь в Москву, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, а в летний период – в Симферополь, Сочи и Анапу. Рейсы по первым трем направлениям субсидируются из областного бюджета. Летняя программа – на коммерческой основе
По материалам пресс-службы администрации области.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...