СЭФ уже близко!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Пару недель осталось до главного экономического события лета в нашем городе. 26-27 июня состоится VIII Среднерусский экономический форум. О готовности площадок, графике проведения и зарубежных гостях Роману Старовойту доложили на заседании оргкомитета по подготовке и проведению СЭФ-2019.
Темой нынешнего форума станет «Цифровой регион». Мероприятие соберет более двух тысяч участников.    
Что даст цифровая экономика простым людям и как с ее помощью улучшить жизнь населения? Ответы на эти вопросы будут искать в ходе экспертных сессий, мозговых штурмов, круглых столов, пленарных мероприятий. Кроме того, в рамках форума запланированы выставка передовых проектов в области технологий и конкурс молодых программистов.
– Заседания по развитию малого и среднего бизнеса будут проходить под эгидой Минэкономразвития – нашего традиционного партнера, – пояснила Людмила Еремина, заместитель генерального директора информагентства AK&M, организующего форум. – В этом году к нам присоединился Минпромторг,   будет обсуждать стратегию развития радиоэлектронной промышленности в России, в том числе в региональном аспекте. Будем говорить о наработанных механизмах, планах, стратегиях, национальных программах, которые мы   на данный момент разработали и уже начали внедрять.
Организаторы ожидают, что участие в форуме примут более 2 тысяч человек из Центрального, Северо-Западного и Южного федеральных округов. Также форум посетят иностранные делегации из Болгарии и Италии. Всего участие подтвердили 270 экспертов.
Регистрация на форум еще открыта на sef-kursk.ru, она продлится до 21 июня.

Михаил ЧЕРНАТ.
Кстати. Второй день форума начнется с забега на дистанцию  5 километров. Участниками легкоатлетического кросса станут гости и спикеры форума. Мероприятие носит благотворительный характер, собранные средства перечислят в фонд благотворительного марафона «Мир детства». Старт – 27 июня в 7.00 в парке имени 50-летия ВЛКСМ. Регистрация  – на sef-kursk.ru.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...