Обратная сторона «Женитьбы»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Накануне заключительного спектакля в рамках гастролей, 1 июля, Карина Саханенко и Григорий Скряпкин, молодые надежды Малого, встретились с курскими журналистами на Малой сцене драмтеатра «7 этаж».
Бессмертную комедию Николая Гоголя «Женитьба» репетировали около года, такая возможность – роскошь для актеров. Один-единственный эпизод «обкатывали» до двухсот раз, прежде чем режиссер-постановщик (а им выступил сам худрук) наконец-то высказывал одобрение. Карина Саханенко (невеста на выданье Агафья Тихоновна) рассказала, что репетиции могли длиться 4-5 часов без перерыва, но при этом… не утомляли! А ее партнер Григорий Скряпкин (исполнитель главной роли Подколесина) признал: самое важное в том, чтобы во время спектакля зрители смогли узнать себя в одном из героев.
Худрук Юрий Соломин объяснял исполнителям, что эпизоды «Женитьбы» актуальны и сегодня, и напоминал: основная задача актера – не превознести самого себя, а «подать» в лучшем свете своего партнера. Даже самые долгие и сложные репетиции всегда скрасит дружный коллектив.
– У нас очень светло и уютно в театре, – отметил Григорий.
Алина ЖМАКИНА,
Анастасия НИКИФОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...