Спасибо спасателям!
Свежий номер: 24 июня 2025 (5092)
тираж номера: 2050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


За несколько недель прохладной погоды с переменными дождями куряне соскучились по летнему теплу и солнцу.    
Поэтому в выходные дни, когда столбик термометра поднялся выше плюс 25 градусов, многие горожане отправились на пляжи. Но не все, к сожалению, помнили при этом о правилах безопасности, одно из которых предупреждает: не позволяйте детям находиться вблизи водоемов одним или под присмотром несовершеннолетних, даже если они старше по возрасту!
– В субботу на Суворовском пляже среди отдыхающих находились трое детей – двое братьев  2005 и 2011 годов рождения и их 11-летняя сестра. Спасатели вовремя увидели, что младший из мальчиков начал тонуть, и вытащили его на берег, – рассказал начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС при администрации города Курска» Александр Новицкий. – Все, к счастью, было сделано вовремя и профессионально, поэтому проведение реанимационных мероприятий не потребовалось. Ребенок был осмотрен врачом  скорой помощи и на всякий случай госпитализирован. Его состояние характеризуется как удовлетворительное.
Это уже третий случай на Суворовском пляже, когда благодаря спасателям удается предотвратить трагедию и не допустить гибели ребенка.
Управление по делам ГО и ЧС при администрации города Курска напоминает, что с начала купального сезона 2019 года в Курске утонули 6 человек, и в который раз призывает: соблюдайте правила безопасности и рекомендации спасателей во время отдыха у водоемов!  
По материалам
пресс-службы администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...