Протестировали фонтан
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Протестировали фонтан


В понедельник вечером светомузыкальный фонтан на Театральной площади запустили в тестовом режиме. Завершить все работы, в том числе по благоустройству прилегающей территории, обещают ко Дню города.    
Строительный забор на площади перед драмтеатром появился в июне. Старый фонтан сровняли с землей, и началось сооружение нового, светомузыкального. Он будет 16 метров в диаметре с лазерным и проекционным оборудованием. 10 контуров водных фигур с подсветкой, пять режимов работы, в том числе музыкальный – объект обойдется инвестору в 60 млн рублей.
Как сообщили в городской администрации, уже выполнены работы по устройству фонтана, подключению к сетям водоснабжения, водоотведения, электроснабжения. В процессе – устройство наружного освещения, монтаж помещения под проекционную установку, отделка подземной насосной станции, благоустройство прилегающей территории. Вокруг фонтана предусмотрено озеленение и укладка тротуарной плитки. Полностью работы планируют завершить ко Дню города.
На фоне подготовки к открытию водного объекта на Театральной площади почти незамеченным остался запуск другого фонтана – рядом с гостиницей «Октябрьская». Он долгое время не работал, а в прошлом месяце был отремонтирован инвестором, который когда-то подарил его городу. Помимо самого водного механизма была восстановлена гранитная облицовка, а также благоустроена прилегающая территория
  • Комментарии
Загрузка комментариев...