Куряне своими товарами вскормлены
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Всемирный день качества – не из самых известных праздников, но вот уже 30  лет человечество во второй четверг ноября благодарит тех, кто выпускает добротные товары. А наш регион отметил дату 15 ноября в одном из крупнейших торговых комплексов города смотром-конкурсом «Покупаем курское».    
Глядя на аппетитную снедь, искусно сервированную для дегустации, можно было вспомнить классика: «Дары всех стран назначили себе как бы рандеву на этом волшебном празднике». Но все здешние вкусности, от разнокалиберных колбас и увесистых сыров с благородной зеленью до румяной выпечки – это предмет гордости местных производителей. В число 35 предприятий-участников вошли также представители легкой промышленности и общепита. Конкурсанты состязались в номинациях «Лидер продаж курских товаров», «Лучший товар года» и «Новинка года».
Среди традиций, связанных с датой, установленной по инициативе Европейской организации качества, являются добрые слова в адрес тех, кто соответствует требованиям, предъявляемым к качеству товара или услуги. Заслуги виновников торжества высоко оценил и губернатор Роман Старовойт. В интервью он отметил, что покупает продукцию местного производства и рекомендует поступать так же коллегам: например, на совещаниях в Доме советов участники пьют воду от местной компании, а не из Подмосковья, как было прежде.

Всего в 2019-м было отгружено продукции на 80 млрд рублей, что на 6% превышает прошлогодний показатель
  • Комментарии
Загрузка комментариев...