Добрые дела волонтеров Победы
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Добрые дела волонтеров Победы


В пятницу в Курске собрались добровольцы из разных уголков России, а также из Донецка и Луганска.  У молодежи много общих тем, но в преддверии важной исторической даты они сосредоточили усилия на подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.    
В окружном семинаре-совещании приняли участие более 150 волонтеров Победы. Это добровольцы ЦФО, Дальневосточного федерального округа, а также неравнодушная молодежь из Донецкой и Луганской Народных республик.
Добровольцы из ДНР влились во всероссийское движение только в нынешнем году. К сожалению, для них война – это не прошлое, а настоящее.
– У меня мотивация – как минимум сохранить память, потому что на горьком опыте мы понимаем, что без памяти, без истории будет очень тяжело жить будущему поколению, – отметил волонтер из Донецка Олег Братухин.
Пресс-секретарь Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ксения Ковалева считает: «В сегодняшней геополитической ситуации существуют разные точки зрения об участии Советского Союза в Великой Отечественной войне. Мы не можем допустить того, чтобы правда была искажена, поэтому мы стараемся ее донести до общественности».
Приветствуя собравшихся, глава города Виктор Карамышев отметил, что в Курске каждая пядь земли полита кровью:
– Самое важное сражение – Курская дуга, где воевали не только куряне, но и вся страна. Поэтому для нас так важно, что вы, наследники Великой Победы, –  те люди, которые сохраняют память о войне, сегодня присутствуете здесь, на нашей героической земле. Спасибо за ваше подвижничество и труд. Мы гордимся курскими волонтерами, которые заботятся о ветеранах, благоустраивают воинские захоронения, помогают сохранить память о героях. Надеюсь, что вы, принимая участие в этом семинаре, сплотитесь и будете чувствовать плечо друга, ведь это всегда важно.
В течение трех дней добровольцы делились опытом. Тренинги для них проводили федеральные эксперты. А в понедельник во Дворце молодежи состоялось торжественное закрытие окружного семинара-совещания.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...