Северный подход к городу обновлен
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Северный подход к городу обновлен


Как уже сообщили «ГИ», в Курске открыли отремонтированный участок автодороги М-2 «Крым» – от Северного кладбища до поста ГАИ. Теперь здесь не две, а четыре полосы движения. В начале недели официальный старт движению по нему дали губернатор  Роман Старовойт и начальник Упрдор «Москва-Харьков» Федерального дорожного агентства Сергей Недялков.    
Как отметил глава региона, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курске за год приведено в порядок более 52 километров магистралей, усилиями федеральных коллег отремонтирован южный подход к городу. Теперь же обновлен и северный подход – «ворота» города для гостей из столицы.
Протяженность отремонтированного участка – 3 619 метров. Дорожниками были усилена и расширена проезжая часть, укреплены обочины, установлено более километра барьерного ограждения, переустроены и смонтированы водопропускные трубы. На отремонтированном участке установлены освещение, 133 дорожных знака и семь автопавильонов, нанесена разметка.
Отметим, что ремонт планировалось завершить лишь летом следующего года.
На этом совершенствование дорожной сети не заканчивается. Как пояснил Сергей Недялков, планируется также провести капитальный ремонт обхода города Курска.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...