Понравиться себе, или Новый год в пижаме
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


2020-й по восточному календарю – год Белой Металлической Крысы. Крыса – символ богатства, изобилия, любит порядок и серьезно подходит к делу. Так что без рекомендаций профессионального стилиста не обойтись.    
Советы курянкам дает стилист Татьяна Анпилогова.
– Никогда не опиралась при выборе наряда на то, что предлагают астрологи – на символы и маркетинговую мишуру. Беру во внимание внешность человека, тип фигуры и предпочтения. К тому же важно учитывать уместность и функциональность образа, место проведения торжества. Это может быть корпоратив на работе, встреча в кругу родных дома, вечеринка в ресторане с друзьями, поездка в загородный дом или деревню.
Корпоратив. Держите себя в рамках, не допускайте в одежде вульгарности, пафоса.
Домашняя обстановка в кругу родственников и друзей. Подберите праздничный образ, который не шокирует близких. Подойдет бельевое платье с кружевом до колена – удобное и функциональное. В белой блузе и юбке в пайетках будете смотреться не менее празднично, но уверенно.
Сама Татьяна призналась, в кругу родных отмечала Новый год и в пижаме – было по-домашнему. Так что советует попробовать.
Загородный вариант. Елка во дворе, игры в снежки, шашлык... На такое мероприятие стилист советует брать два наряда: торжественный вариант – для посиделок у елки и теплый спортивный костюм – для зимних развлечений на природе.
Ресторан предполагает дресс-код. Там уместно платье ниже колен.
Татьяна Анпилогова утверждает, что лучшее украшение праздника – улыбка и хорошее настроение. А в платье или костюме, неважно, что это будет, главное  – удобство и комфорт
Ткани и цвет Татьяна также не привязывает к символу года.
– Уверена, буду счастлива, если встречу Новый год в том, в чем красиво, комфортно,  –  утверждает Татьяна. – Рекомендую цвет, в котором хочется встретить эту волшебную ночь. Позвольте мечтам сбыться! Думали о красном платье? Почему бы и нет, только макияж сделайте соответствующий. Решайте, какой хотите  быть – роковой, экстравагантной, нежной.
Дамам с роскошными формами Татьяна предлагает облачиться в платье с минимальным декором, длиной ниже колен.
– Не бойтесь пайеток и страз, когда как не в эту ночь блистать камнями и цветами радуги, – призывает стилист.
Потом такое радующее глаз платье можно «выгуливать» со свитером и ботинками, будет стильно.
Практичный наряд – топ и юбка в пайетках. После Нового года юбку можно сочетать со свитером, ботинками, а топ – с джинсами и жакетом.
Не хотите тратиться? Откройте шкаф и поищите черное (или красное) платье. Дополните  деталями – ниткой крупного жемчуга, длинными серьгами, массивным браслетом, блестящим поясом. Образ обворожительной феи готов.
Бельевое платье «заиграет» по-новому с жакетом,  крупными серьгами и стильной прической.
Юбку в пайетках, с перьями и камнями можно совместить  с базовой вещью, которая найдется в каждом гардеробе, – с белой рубашкой, например.
На Новый год приветствуются платья, комбинезоны, костюмы с брюками и топом. Модно смотрятся, например, блестящий кроп-топ, брюки палло и оверсайз жакет, который можно снять и отправиться на танцпол. Не бойтесь экспериментов!
Татьяна Анпилогова в этом году планирует отдохнуть в кругу семьи в большом доме с камином. С собой возьмет два наряда. Первый  –  свадебное платье, в котором выходила замуж 11 лет назад. Она переделала его –  обрезала верх и сделала бельевой наряд. Он, кстати, по случайности, соответствует году Крысы –  сшит  из ткани под белый металл. Для отдыха и бесед по душам стилист приготовила пижаму в красно-черную клетку.
Куда бы и с кем не отправились, Татьяна советует не перестараться! Все хорошо в меру, будь то одежда, блестящие детали или макияж.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...