Этот день в истории... каждого
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Этот день в истории... каждого


В День студента кто-то наслаждается мирным отдыхом, а кто-то отправляется на поиски приключений. «ГИ» узнали, как отметят свой день нынешние студенты, что интересного происходило с ними в праздник и как не проспать главное молодежное событие зимы 2020 года.    
Полина Верютина:
– В этом году впервые буду праздновать День студента, поскольку учусь на первом курсе. Отмечать планирую с лучшей подругой Лерой и ее компанией. Из-за сессии давно не виделись – экзамены слегка выматывают, поэтому воодушевление по поводу праздника увеличивается каждый день. Обычно мы жарим мясо, включаем музыку и болтаем по душам, шутим, смеемся. На этот  праздник было принято решение готовить шаурму. Часто играем в «крокодила», «элиас» или «монополию».  
Анна Стрелова:
– На 3-м курсе с одногруппниками решили совместить два праздника: успешное пересечение «экватора» (середина обучения в вузе) и День студента. В конце празднования включили «Смешариков». Утром обнаружили, что мультики все еще воспроизводятся, и всю ночь мы обрабатывались умными мыслями Лосяша и Карыча, слушали Нюшины претензии к Барашу и впитывали полезные советы Совуньи. Это все надолго останется у нас на подкорке.
P.S. Если кому-то давно хотелось посмотреть «Смешариков», но не хватает времени, обращайтесь, все дословно перескажем!
Анна Шульгина:
– Уже седьмой год праздник считаю   родным, потому что все эти насыщенные годы оставили много приятных воспоминаний. В этот день предпочитаю встречаться с друзьями. Раньше это могло быть какое-то шумное времяпровождение, сейчас мы чаще разговариваем. Хорошо, когда есть что вспомнить: веселые встречи, сопряженные с интенсивной учебой, волнительными зачетами и экзаменами. Счастлива, что моя студенческая жизнь насыщена общественной деятельностью и наполнена разными мероприятиями.
Михаил Халин:
– Хотя День студента и празднуется в самый загруженный учебный период, я собираюсь отметить его по всем канонам. Как студент третьего курса уже не интересуюсь обычными вечеринками. Хочу попробовать запрещенный и недоступный для студента вид развлечения. О нем слагают легенды, пишут песни. Об этом нельзя говорить в стенах вуза. Ведь это сон, но не простой, а восьмичасовой! А когда проснусь, наверное, пойду на каток, но это не точно.
Андрей Левантовский:
– 25 января для меня – памятный день, правда, связана эта дата не с Днем студента. 25 января – день рождения Роберта Бернса –  великого шотландского поэта, повлиявшего на становление моего творчества и личности. Два последних года отмечал этот день публикацией памятного поста «ВКонтакте», адресованного самому Роберту. Его стихи просты, грубы, однако есть в них что-то беспечное, романтическое и веселое, что завлекло меня еще со школьной скамьи. Этот год, надеюсь, не будет исключением – ждите подборку стихов Бернса у меня на стене.
Елизавета Серикова:
– Каждый год с нетерпением жду этого дня. Просыпаюсь с заранее подготовленным планом действий. Стараюсь быстрее сделать все дела. Вечером с подругами спорим по поводу подобранных нарядов. У всех настроение лучше некуда, ведь это наш день. Собравшись, выдвигаемся в путь – в любимый ночной клуб. Танцуем, пока на ногах не появятся мозоли от неудобных туфель, знакомимся с ровесниками, и душа отдыхает.
Ольга Журавель:
– Вряд ли найдется студент, который не отмечает свой официальный праздник! День студента, как ни странно, ассоциируется с одноклассниками. Именно 25 января собираемся за дружным столом. И даже сессия не может помешать встрече. Днем смотрим фильм в кинотеатре, гуляем по городу, вспоминая детство и школьную жизнь. Вечер проводим дома, обсуждаем успехи, достижения, делимся переживаниями перед предстоящей сессией.
Максим Ларин:
– Никогда не планирую праздники, поэтому отмечаю спонтанно, как судьба распорядится. Но на 2-м курсе с одногруппниками решили отметить праздник с полной ответственностью, применив все возможные  средства досуга. Началось все в квартире одногруппницы, где  вспоминали истории былых лет и делились опытом в открывании консервных банок зубами. После было решено переместиться в клуб. С покупкой билетов туда случилась довольно примечательная история. За несколько дней до мероприятия   с инициативными студентами скинулись и в назначенный час мне предстояла ответственная миссия – передать деньги товарищу, распространявшему билеты. Созвонились, он сказал, что уже на месте. Я вышел из кафе и увидел подходящего по типажу человека, спросил про билеты, на что тот ответил, что надо дойти за ними до ближайшего торгового центра. Когда зашли, он взял деньги и попросил подождать. Я ждал очень долго, пока не понял, что меня обманули. Попытки найти мошенника не увенчались успехом. Пришлось выкупать билеты у настоящего продавца за свой счет. Но вечеринка прошла на 10 из 10.
Подготовил
Михаил Чернат.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...