«Гореть» ради дела
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Гореть» ради дела


На форуме «Молодежь – гордость курского края» торжественно вручили награды лауреатам премии губернатора. Их получили более 50 талантливых ученых, музыкантов, спортсменов, победителей олимпиад и конкурсов.    
– В регионе только среди школьников – около 700 добровольцев, – отметил губернатор Роман Старовойт. – У нас один из лучших волонтерских отрядов страны. На текущий год много планов, и есть тема, которая объединяет всех, – это 75-летие Победы. Практически все волонтерские движения области уделяют ей огромное внимание. Пользуйтесь каждой минутой, когда можно пообщаться с ветеранами и узнать правду, потому что именно ее мы обязаны передать нашим внукам и правнукам.
Лауреатом губернаторской премии среди молодых специалистов в номинации «Социальная активность» стала замначальника отдела управления молодежной политики, физкультуры и спорта Курска Екатерина Потанина. Одно из ее достижений – развитие проекта «Чистый город», направленного на борьбу с наркорекламой. Девушка предложила украшать граффити стены зданий, испорченных незаконными надписями.
– Идея нашла поддержку в областном комитете молодежной политики, – рассказала она. – Так, в 2018 году появилось граффити на улице Радищева и в 2019-м  – на улице Почтовой. Совместно с коллегами и партнерами создавали амфитеатр на Боевой даче.
Еще один лауреат премии – корреспондент ГТРК «Курск» Ангелина Апалькова в прошлом феврале стала лучшим руководителем студенческого СМИ. Ее отметили в номинации «Социально значимая и общественная деятельность».
– Иногда кажется, что времени не хватает, – отметила Ангелина. – Нужно готовиться к экзаменам, ездить на съемки, делать хорошие сюжеты, уделить время родным. Стараюсь все успеть.
Галина и Ирина Ермаковы – лауреаты премии в номинации «Художественное творчество». Молодые курянки представляли регион на  всероссийском телеконкурсе «Новая звезда». Стали полуфиналистами, получив 200 максимальных баллов от жюри и вошли в топ-10 лучших исполнителей проекта по версии зрителей. Сейчас работают в концертно-творческом центре «Звездный»
– Мы здесь все трудоголики, – говорит Галина. – Думаю, секрет успеха – «гореть» своим делом, отбросив все страхи.
Ирина ПАШУТИНА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...