К непогоде готовы?
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В этом году зима не радует сугробами. И прошедшие снегопады не назовешь обильными. Но уже на днях обещают осадки в виде снега.    
Готовы ли к этому куряне? Понадеются лишь на дворников и коммунальщиков или способны брать ситуацию в свои руки? «ГИ» задали этот вопрос  людям, проживающим и работающим в разных частях города.

Марина Миронова,
жительница многоквартирного дома:
– Живу на КЗТЗ. Машину обычно ставлю неподалеку от гаражного кооператива. После снегопадов вместе с владельцами гаражей собираемся и очищаем прилегающую территорию. Правда, иногда приходится ставить машину около подъезда. В этом случае готова выйти и помочь соседям расчистить выезд со двора. Рекомендую водителям возить с собой лопаты, ведь никто не застрахован от того, что их машину завалит снегом.

Сергей Камарицкий,
житель частного сектора:
– Территория у нас довольно большая, поэтому  каждую зиму всей семьей устраиваем «утренники». Убираем снег около дома, ведь наш двор никто кроме нас не расчистит. В прошлые годы периодически приходилось чистить и часть дороги.

Вадим Исмаилов,
частный предприниматель:
– Я владелец магазина одежды. Каждую зиму стараюсь чистить снег вокруг своего магазина. Делю помещение с аптекой, поэтому заранее договариваемся на счет периодичности уборки. Машину ставлю на парковку рядом с кинотеатром, она всегда убрана. Вообще расчистка снега – хорошая разминка для тела. А физические нагрузки в моем возрасте не помешают.
Подготовил
Михаил ЧЕРНАТ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...