«Спасибо» на языке жестов
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Спасибо» на языке жестов


В январе, когда в городе работала приемная Деда Мороза, ребята из школы-интерната, что на улице Чумаковской, попросили у новогоднего волшебника подарки. Машинки, роботы, куклы – чего только не было в письме учеников младших классов! В среду представители администрации Курска и депутаты Горсобрания посетили школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. Повод более чем важный – передать подарки от Деда Мороза.    
Главными волшебниками для воспитанников школы-интерната на Чумаковской стали глава Курска Виктор Карамышев и председатель Горсобрания Алла Чертова.
– Возвращаясь к себе в резиденцию, Дед Мороз поделился с нами пожеланиями, которые вы написали в его адрес, и передал подарки через коллег из администрации города, области, Курского городского собрания. Он просил сказать, что вы замечательные дети, – обратился Виктор Николаевич к ребятам.
Воспитаники получили не только игрушки. Глебу Чурилову, который к тому же не очень хорошо видит, для учебы нужен был дорогостоящий аппарат – стационарный видеоувеличитель TOPAZ XL HD. Школьник пообещал учиться на одни пятерки, потому что этот аппарат ему подарили.
Директор школы Лариса Малихова провела для гостей экскурсию по учебному заведению – Виктор Карамышев здесь впервые. Ему показали учебные классы и комнаты воспитанников: ребята с нарушениями слуха здесь и учатся, и живут. Сегодня в школе получают образование и заботу 110 детей  из разных уголков области.
В знак признательности за подарки и внимание ученики школы-интерната показали гостям спектакль театра мимики и жеста. Не все ребята с особенностями здоровья могут сказать такое простое слово «Спасибо». Кому-то проще показать его. Хотя, глядя в их счастливые глаза, и без слов все было  понятно.  
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА
  • Комментарии
Загрузка комментариев...