Акция для влюбленных в жизнь
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Акция для влюбленных в жизнь


В День святого Валентина сотрудники Курской областной клинической станции переливания крови провели акцию «Донорство для влюбленных в жизнь».    
Каждый месяц более 400 неравнодушных граждан приходит сдавать кровь. Это закрывает потребности лечебных учреждений.
– Мы хотим еще раз напомнить обществу, что среди нас живут удивительные люди – доноры, готовые всегда прийти на помощь, – поделилась и.о. заведующей отделом комплектования донорских кадров станции переливания крови Вера Черникова.
Акцию поддержали активные студенты ЮЗГУ. Они давно сотрудничают со станцией переливания крови. На базе университета организован клуб   «Алая линия», который помогает в проведении выездных мероприятий.
– Сдавать кровь – не страшно, – уверен  студент ЮЗГУ Илья Пыхтин. – Делаю это в четвертый раз. Все началось на первом курсе, когда в университет приехала станция переливания. Мне понравилось осознание того, что могу помочь.
Чтобы скрасить ожидание, в холле был организован просмотр фильма «Четвертая группа».
В рамках Года здоровья 20 февраля прошла акция «Равнение на добро», приуроченная ко Дню защитника Отечества.
Прийти и сдать кровь можно в любой день. Также можно предварительно записаться по телефонам: 54-93-16, 54-62-10. Однако донором может стать не каждый.
– Донор должен быть здоров. Если  переболели или являетесь носителем инфекционных заболеваний,  высокое артериальное давление или страдаете заболеваниями желудка, легких, сердца, сосудов и получаете лечение,   не стоит идти и сдавать кровь, – поделилась   Вера Черникова.
Светлана СОЛОВЬЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...