Учения на случай заражения
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Региональные службы безопасности отработали  противоэпидемические мероприятия. Учения проходили на границе с Украиной в пункте пропуска «Суджа».    
По легенде, пограничники задержали машину с отцом и сыном, которые прибыли с территории Сумской области. При измерении температуры у сына зафиксировали повышение до 38 градусов. Далее легенда гласила, что парень прилетел из Италии в аэропорт Борисполь, а до Сум добирался на рейсовом автобусе. Там его встретил отец на личном автомобиле.
Условного больного доставили в инфекционную больницу имени Николая Семашко в специальной капсуле для уточнения диагноза и последующего лечения. Его отца отправили на «скорой» в ЦРБ Суджи под наблюдение врачей.
В учениях приняли участие не только медицинские службы, но и МЧС, МВД, ФСБ, Роспотребнадзор, Центр гигиены и эпидемиологии, служба медицины катастроф. Была отработана схема оповещения на всех этапах, произведена оценка противоэпидемической готовности медучреждений, соблюдения требований биологической безопасности при транспортировке, обеспечения средствами индивидуальной защиты сотрудников всех задействованных органов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...