А где же маски?
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


С таким вопросом обратились в минувший вторник активисты партийного проекта «Народный контроль»  к представителям аптек. Общественники вместе с представителями СМИ проверили наличие медицинских масок, антисептиков, бинтов и марли, которые в связи с угрозой распространения коронавируса пользуются спросом у курян.    
Народные контролеры посетили пять аптек – «Апрель», «Здоровье», «46 плюс», филиал-аптеку №122 на улице Карла Маркса и одну аптеку на окраине – в деревне Татаренково.
Везде одна картина: масок нет, а когда появятся, провизоры не знают.
– Приостановили поставки, – отметила консультант аптеки на улице Ленина.
Пенсионерка Марина Николаевна в этот день посетила четыре аптеки. И ни в одной не нашла то, что искала.
– Ни масок, ни парацетамола в таблетках за 18 рублей. Везде говорят, что прекратили поставки. А в некоторых даже таблички вывешивают: «Масок, парацетамола нет», –пожаловалась женщина участникам рейда.
Другая посетительница аптеки предложила шить маски самим – марля и вата в аптеках пока есть. А вот с антисептиками проблемы.

В некоторых аптеках антисептики продаются. Например, мирамистин, который стоит в разы дороже хлоргексидина

– Такие рейды, охватывающие как частные, так и государственные аптеки, проводят по всей России, – прокомментировал координатор регионального партпроекта «Народный контроль» Анатолий Григоров. – Две недели поставщики не обеспечивают регион масками. Сотрудники аптек попросили оказать содействие в том, чтобы этот товар к нам завозили и цены на него не росли. Результаты проверки отправим в Москву.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...