500 коек на случай эпидемии
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
500 коек на случай эпидемии


Городской роддом и  больницу №6 перепрофилируют на случай вспышки коронавируса.    
Сделают это по распоряжению рабочей группы Госсовета РФ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.    Здания к приему возможных зараженных готовят специалисты облздрава вместе с представителями управления Роспотребнадзора, Росздравнадзора, коммунальных служб и IT-специалистами. Там необходимо сделать кислородную разводку для аппаратов ИВЛ и установить шлюзы.
В городском роддоме будет создано 126 мест, из них 90 – под реанимацию. Для тяжелых больных уже полностью готовы 27 коек.
Максимально соответствует нормам для приема возможных пациентов с коронавирусной инфекцией и шестая городская больница. Она многопрофильная, что позволяет оказывать   хирургическую и акушерско-гинекологическую помощь. Также в учреждении располагается городской пульмонологический центр.
Основным медучреждением, которое готово принять больных новой коронавирусной инфекцией, станет областная инфекционная больница имени Николая Семашко. Она обеспечена всем необходимым для лечения пациентов с COVID-19.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...