Новые технологии для курских дорог
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Новые технологии для курских дорог


В Курске опробовали дорожное покрытие новой асфальтобетонной смесью.    
Работа над созданием рецепта асфальта для курских дорог длилась несколько месяцев – произведено более 200 пробных замесов. Выбор битума зависел от климатических условий региона, также были определены оптимальные пропорции материалов.
В качестве тестового в Курске был выбран участок автомобильной дороги на улице Народной протяженностью 100 метров. Производство работ строго контролируют специалисты дорожной лаборатории.
Через сутки после укладки асфальта на пробном участке специалисты отобрали образцы, которые предстоит проанализировать. Если тестируемый состав покажет положительные характеристики, он будет направлен на заводы для массового выпуска.
Ремонт по нацпроекту
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионах России ремонтируют более 800 дорог, ведущих к медицинским учреждениям. В Курске это восемь улиц: Заводская, Обоянская, Резиновая, Пигорева, Пирогова, Можаевская и 1-я Щигровская и проезд Сергеева. В общей сложности – около восьми километров. Подрядчики обустроят дорожное полотно, тротуары, пешеходные переходы, установят пешеходное ограждение, нанесут разметку.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...