Онлайн-альтернатива
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Онлайн-альтернатива


Виртуальный «Бессмертный полк»
Городское управление молодежной политики, физкультуры и спорта предлагает жителям принять участие в виртуальном «Бессмертном полку».
Для этого необходимо сделать фотографию, на которой изображен родственник – участник Великой Отечественной. Выложить у себя на странице фото и рассказать о герое.
Чтобы узнать, как много участников вышли на шествие виртуального «Бессмертного полка», используйте хэштег #КурскПолк2020.

Книжный строй
Проводившаяся в Курске несколько лет акция «Бессмертный книжный полк» временно перешла в онлайн.
Ежедневно на сайте Централизованной системы библиотек города mkukcbs.ru, а также в группах ВКонтакте vk.com/mbukcsbkurska  и vk.com/kursk_kult размещается информация о лучших произведениях, составляющих золотой фонд литературы о Великой Отечественной. В книжном строю представлены мемуары, публицистика, документальная литература. Важная составляющая онлайн-проекта – знакомство с творчеством курских писателей-фронтовиков, которые описывают реальные события Великой Отечественной войны.
Сохраним наследие
В проекте Центра историко-культурного наследия Курска «Имена героев в памяти курян» на страницах в социальных сетях vk.com/public54293842 размещена информация о подвигах героев, чьи имена носят 17 учебных заведений города.
На сайте Центра nasledie-kursk.ru и в группах в социальных сетях продолжается проект «Песни войны и Победы». Всем желающим предлагается присоединиться и ознакомиться с историями создания и уникальными судьбами военных песен, а также записать их в своем исполнении и выложить видео.
Интернет-проект «Шаг в историю» знакомит курян с историей предметов снаряжения и обмундирования бойцов и офицеров Красной армии: каской, противогазом, флягой, пилоткой, погонами, плащ-палаткой, с другими военными атрибутами.
«Электронная книга-летопись воинской славы курян» продолжает проект, реализуемый в выставочном центре «Курск – город воинской славы». Каждый желающий может записать в ней воспоминания о родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны или ковавших Победу в тылу. Сейчас сделать это можно, разместив на странице «ВКонтакте» фотографию и биографию ветерана или видеоролик с рассказом о нем с хэштегами #Книга_Летопись_Воинской_Славы_Курян, #ГодПамяти_и_Славы, #75ВеликойПобеде.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...