Город готовится к встрече с курянами
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Город готовится к встрече с курянами


Городские службы трудятся для того, чтобы сразу после отмены ограничительных мер куряне смогли посещать места отдыха и гулять по чистым улицам.    
Во вторник глава города Виктор Карамышев проверил, как благоустраивают улицы и ремонтируют трассы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Осмотрел он и два пляжа, расположенные на реке Тускарь в районе парка Боева дача.
Чистые парки
Мэр Виктор Карамышев отметил, что в первую очередь в районе пляжей на «Боевке» необходимо провести работы по очистке акватории от водорослей, стекла, острых камней, коряг и других опасных предметов. Поверхность пляжей планируют выровнять и завести новый песок. Аварийные деревья спилят, малые формы, которые установлены на пляжах, приведут в порядок.
После окончания режима самоизоляции горожане смогут гулять по чистому и безопасному парку и пляжу. У места отдыха на воде организуют дежурство спасателей, будет работать лодочная станция.
– Знаю, что курянам очень приятно приходить на Боевку, – отметил мэр. – Еще в прошлом году начали благоустраивать это общественное пространство. Установили на территории парка скамейки, привели в порядок зону для велотриала и ограду вокруг спортивного клуба «Меркурий». Планируем перенести сюда домики для торговли, которые стоят на Театральной площади.
Опрятные газоны
В ходе рабочей поездки Виктор Карамышев проверил, как ведется благоустройство городских улиц.
– Приближаются праздники, и несмотря на то, что в городе действует режим самоизоляции, хочется, чтобы Курск в эти дни был красивым, – отметил Виктор Николаевич.
Новые бордюры
В микрорайоне КЗТЗ усиленными темпами ведутся дорожные работы в рамках проекта БКАД.
– В этом году планируется капитально отремонтировать 48 километров дорожного покрытия с заменой бортового камня, – подчеркнул глава города. – Уже отфрезеровано 106 тысяч квадратных метров верхнего слоя дорожного покрытия. Срезанный асфальт будем укладывать на тех улицах, где еще нет твердого покрытия.
Срезанный асфальт будем укладывать в частном секторе  по заявкам жителей.
Демонтировано 30 километров старых бордюров и установлено почти 12 километров новых. Уже завезена 161 машина фрезерованного асфальтобетона на 37 улиц. Всего планируется отсыпка по 72 объектам
  • Комментарии
Загрузка комментариев...