Время для фото
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Время для фото


Фотографии давно стали частью нашей жизни. Когда-то сделать их можно было лишь в студии, сегодня фотоаппарат или телефон с фотокамерой есть практически у каждого. И пока куряне сидят дома, можно попробовать сделать интересную фотосессию. Советы дает фотограф Арам Адамян.    
– Это случилось в 2010 году. Увидел у подруги зеркальный фотоаппарат, они тогда еще не были так сильно распространены. И он захватил мое внимание. На следующий день рождения мечта сбылась благодаря родителям, – говорит Арам.
Но, как оказалось, хороший фотоаппарат – это еще не все. Важную роль играют обработка фотографий, изучение ракурсов и подбор поз для разного типа моделей.
– Фотография – тонкое дело. Здесь много важных деталей: начиная от подбора оптики и заканчивая выбором локации для съемки. Если заранее не обдумать место для проведения фотосессии, велика вероятность, что результат будет неудовлетворительным. В какой-то степени фотографы – психологи, ведь модели бывают разные и со всеми нужно находить общий язык, чтобы разрядить обстановку, понять характер человека и найти нужный кадр. Особо сложный жанр – свадебное фото. Все происходит стремительно, нужно сделать массу фотографий так, чтобы получилась каждая. Прежде чем принимать заказы, работал вторым фотографом, например, у брата, – делится Арам.
Для читателей «ГИ» Арам открыл  секреты удачных фото.
Ольга ЗАВАЛИШИНА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...