С любовью из Курска
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С любовью из Курска


Летом в городе появляется все больше мест, которые так и манят сделать селфи на их фоне. Новые топиарные скульптуры украсят улицу Ленина. А такую декоративную композицию установили на Боевой даче.    
Начался второй этап благоустройства территории возле Курского драмтеатра. В прошлом году здесь появился светомузыкальный фонтан, оснащенный лазерным и проекционным оборудованием. Куряне оценили десять контуров водных фигур с подсветкой и пять режимов его работы: детский игровой, статический, музыкальный и два динамических.
Сейчас подрядчик благоустраивает пешеходную зону, организует сеть поливочного водопровода, ведет технологическое присоединение к централизованной системе холодного водоснабжения.
На проведение работ 19 мая по результатам электронного аукциона был заключен первый муниципальный контракт. Генеральный подрядчик – ООО «КВАРТАЛ-Л». Второй договор  будет заключен на проведение работ по обустройству на Театральной площади наружного освещения и части малых архитектурных форм. Электронный аукцион уже объявлен. Срок завершения подачи заявок – 9 июня.
Как сообщили в мэрии, общая сметная стоимость строительно-монтажных работ – 32 млн рублей. Объект включен в национальный проект «Жилье и городская среда» и финансируется из средств федерального, областного и муниципального бюджетов.  Заказчиком работ выступает комитет городского хозяйства Курска, техническим заказчиком – Управление капитального строительства.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...