С Днем медицинского работника!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С Днем медицинского работника!


Профессиональный праздник в области отмечают 5 тысяч врачей и более 10 тысяч медицинских сестер. А всего в медицинской отрасли региона трудятся почти 25 тысяч человек.  Сотни медработников сейчас борются за жизни и здоровье пациентов с коронавирусом.    
Дорогие медики!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником.
Медицинские работники охраняют самое ценное, что есть у человека – его жизнь и здоровье. Ваш труд заслуженно считается самым гуманным, почетным и ответственным. При этом ваша профессия требует не только глубоких знаний, но и душевного тепла, бесконечного терпения, чуткости, самопожертвования. А потому в медицине не бывает случайных людей: здесь трудятся только самые милосердные, самоотверженные, высококвалифицированные специалисты, которые, однажды дав клятву врача, остаются верны ей навсегда.
В этом году вы отмечаете праздник в непростых условиях. Во время пандемии особенно ярко проявились  профессионализм, надежность, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Находясь на передовом крае борьбы с опасной инфекцией, вы подтверждаете преданность выбранному делу, демонстрируете лучшие человеческие качества.
Я признателен вам за отзывчивость, бессонные ночи и спасенные жизни, за умелые руки и добрые сердца.
Хотел бы выразить благодарность и тем, кто даже в свой профессиональный праздник будет дежурить на боевом посту в больницах, роддомах, ФАПах, на «скорой помощи». В этом и заключается суть вашей профессии – в готовности в любую минуту прийти на помощь, сражаться за жизнь и здоровье людей, не жалея ни сил, ни времени.
Примите самые теплые и искренние пожелания счастья, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким!
Пусть ваше чуткое сердце и труд всегда будут вознаграждены признательностью и любовью пациентов.
Глава города Курска
Виктор Карамышев.
* * *
Уважаемые медицинские работники!
Дорогие наши врачи, медсестры, фельдшеры, санитарки и другие представители сферы здравоохранения!
От имени депутатов Курского городского Собрания и от себя лично с сердечной теплотой поздравляю вас с профессиональным праздником!
Сегодняшний день – это еще одна возможность искренне поблагодарить вас за ежедневный тяжелый труд, высокий профессионализм и ту доброту, внимание, заботу, которую даете людям. Именно вы, люди в белых халатах, первыми приходите на помощь в самые сложные моменты нашей жизни, берете на себя ответственность за ее качество и продолжение. Уверены, медицина – неслучайный выбор, уж слишком много физических и душевных сил требует эта профессия.
Сегодня значимость вашей работы вышла на совершенно иной уровень понимания. Находясь на передовом крае борьбы с опасной инфекцией, вы подтверждаете преданность выбранному делу, демонстрируете высокие примеры Человечности.
Еще раз с глубоким уважением мы говорим всем вам: «Спасибо!».
В этот праздничный день примите пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и бодрости духа! Пусть дома вас ждет крепкий тыл. Гармонии, любви и тепла вашим семьям!
Председатель Курского
городского Собрания
Алла Чертова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...