Мячи на макушке лета
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Мячи на макушке лета


«ГИ»  уже рассказывали о контурах сезона у баскетболистов. Приступили к тренировкам и   волейболистки из команды «ЮЗГУ-Атом».    
Прошлый сезон оставил  у болельщиков тягостное впечатление. Началось с того, что федерация волейбола России избрала  туровую систему проведения чемпионата.
Обычно команды встречаются дома и в гостях. За сезон удавалось побывать на 15-16 играх. Каждые две недели – матч дома. За полгода можно увидеть всех соперников.
Туровая система другая. Команды собираются в одном городе, играют. Через  полмесяца едут в другой. Получается, любимая команда играет на стороне, и болельщики почти ее не видят. Только дважды за полгода курянки сразились дома. Сезон был скомкан. Но жирную точку в нем поставил коронавирус.
Многие болельщики надеялись, что федерация изменит положение о чемпионате. Но система осталась по-прежнему туровой. Более того  количество команд в высшей лиге «А» (а это второй эшелон женского волейбола России) еще уменьшилось. Теперь их восемь. Ушли вверх соседи из Липецка и сравнительно близкая команда из Нижнего Новгорода. Зато добавилась поездка на Сахалин.
Сейчас наши девушки – на сборах в поселке имени маршала Жукова. Потом запланированы тренировки в Курске. О поездках в другие города пока еще думать рано.
Когда  увидим команду? Нескоро. В сентябре стартует Кубок России. Команды суперлиги и  высшей лиги «А» разбиты на четыре группы. Наши девушки будут играть в Липецке. Затем начнутся чемпионат и первый тур в  Череповце.
Но могут быть товарищеские встречи – о них «ГИ» сообщат. Расскажем и о составе «ЮЗГУ-Атома», который обновился почти наполовину. Тренер прежний – Юрий Токарев. Именно Юрий Николаевич стоял у истоков этой команды.
Василий ВОРОБЬЕВ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...