Возможно отпразднуем раньше
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории региона озвучили окончательную дату празднования дня рождения Курска и определились с планами по случаю 77-й годовщины победы в Курской битве.    
Как рассказал мэр Виктор Карамышев, в этом году в День города проведут спортивные и культурно-развлекательные мероприятия на открытом воздухе. Вечером выступит одна из популярных музыкальных групп, а также местные артисты. В завершение праздника курян ждет салют. Также в планах — провести второй фестиваль воздушных шаров.
В этом году праздновать будем два дня – 5 и 6 сентября. Что на три недели раньше официальной даты Дня города. Также в эти числа отмечает 75-летие атомная энергетика. В честь юбилея отрасли Курская АЭС планирует провести в парке Боева дача праздник.
Однако до торжественных событий – еще целый месяц. И во многом проведение праздника зависит от эпидситуации в регионе, которая пока не позволяет провести военный парад, запланированный на 23 августа. Не будет и концерта, посвященного годовщине победы в Курской битве.
И все же часть мероприятий, ограниченных по числу участников, проведут. 22 августа на мемориальном комплексе «Поклонная высота 269» состоится фестиваль исторической реконструкции «Бой на северном фасе Курской дуги», в этот же день пройдет патриотический велопробег по местам боевой славы «Курская дуга-2020». На 22 и 23 августа запланирована акция «Поезд Победы». 23 августа в Курске возложат цветы и венки на мемориальных объектах, запланирован и праздничный салют.
Фото Вадима РАДЧЕНКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...