Восстановили оперативно
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В понедельник глава Курска Виктор Карамышев побывал на Мемориале павшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы ознакомиться с результатами восстановительных работ. Напомним, в конце июля здесь произошло частичное обрушение гранитной облицовки стелы.    
– Ремонт сделан добросовестно, качественно и в срок, – констатировал Виктор Николаевич.
Работы на Мемориале начались по поручению градоначальника и находились под его личным контролем. Подрядчика с  необходимой квалификацией  удалось найти в кратчайшие сроки. Сложности добавлял цвет облицовочного материала: в 1983 году (когда открывали Мемориал) гранит поставляли из Украины. И все же за считанные дни строители-отделочники смогли обновить облицовку даже на высоком шпиле. Загерметизированы швы между плитками, укреплены ступени.
В будущем Мемориал ждет глобальная реконструкция. По договоренности с областной администрацией будет изыскано 15 млн рублей на проект. Реконструкция затронет весь комплекс: от улицы Красный Октябрь до Ломакина. Сами работы обойдутся в 1,5 млрд рублей. Мемориал планируют обновить к 80-летию победы в Курской битве.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...