Карточные игры
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
16+

В  среду «Авангард» дебютировал в Кубке России 2021 года. Команда принимала у себя «Калугу».
К этому матчу клубы подошли с разной степенью готовности. Жребий дал курянам возможность отдохнуть, а калужане провели со «Смоленском» драматическую игру, в которой победили со счетом 3:2.
Матч на «Трудовых резервах» был насыщен событиями и эмоциями. Гости сразу захватили в свои руки инициативу: отодвинули от своих ворот хозяев и начали обстрел курских.  И на 14-й минуте открыли счет.
Через четыре минуты ситуация для курян стала катастрофической. За две желтые карточки судья удалил с поля Артема Горбулина, и «Авангард» остался в меньшинстве. Но наша команда не сдалась. Похвалы заслуживает Хачим Машуков, который сначала потряс  перекладину, затем не растерялся в штрафной и вкатил мяч в калужские ворота. Счет стал 1:1.
Игра обострилась. Судья матча без долгих размышлений показывал желтые карточки за грубую игру. В основном нашим игрокам – молодую команду захлестнули эмоции.
Второй тайм прошел с перевесом гостей. Игроки «Калуги» спокойно выжидали: хозяева в меньшинстве устанут, или еще кого удалят. И своего добились – на 66-й минуте после штрафного второй мяч влетел в ворота «Авангарда».
В конце игры Машуков не удержался и покинул поле за две желтые карточки, а вышедший на замену Холявский умудрился за короткое время дважды нарушить правила. И тоже досрочно покинул поле. Матч завершили всего восемь футболистов (пытался вспомнить, когда еще такое было, и не смог).
Калужане могли еще забить, получив право на 11-метровый, но нападающий пожалел соперника и пробил выше ворот. Гости спокойно дождались финального свистка. Счет так и остался 1:2. А это значит, дальше Кубок «пойдет» без нас.