Спортплощадка за «Народный бюджет»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В этом году в проекте «Народный бюджет» принимают участие 12 школ и 10 детских садов. В их числе – дошкольное учреждение №77 на улице Краснознаменной, которое на условиях софинансирования обзавелось долгожданной спортплощадкой.    
В прошлом году сад уже участвовал в проекте «Народный бюджет» – на территории учреждения обновили плитку. В этом взялись за спортобъект.
– Площадка – наша давняя мечта, – рассказывает заведующая детским садом №77 Наталья Лашова.
– С октября 1997 года учреждение специализируется на работе с детьми с ранними проявлениям и туберкулезной  интоксикации.
В саду проводится масштабная работа по оздоровлению. Уже стали традицией летние и зимние «Олимпийские игры», которые раньше проводились внутри детского сада. Вспомнив прошлогодний опыт участия в «Народном бюджете», решили попробовать и в нынешнем.
Отбор заявок на участие начался в марте. «Народный бюджет» предусматривает финансирование из областного и городского бюджетов, 5% стоимости объекта оплачивает сам участник.
Спортплощадка в 77-м саду обошлась в 2 млн 150 тысяч рублей. Родители внесли свою лепту – по 750 рублей с человека. И хотя поучаствовали мамы и папы  90% детей, собранной суммы хватило на строительство. Его качеством в саду довольны. Но в любом случае на работу подрядчика есть трехлетняя гарантия.
Михаил ЧЕРНАТ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...