Школа лидеров Алены Лукьянчиковой
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Школа лидеров Алены Лукьянчиковой


Курянка победила в конкурсе и стала участником «Школы лидеров и модераторов». Отбор проходил в дни работы 3-й смены форума «Территория смыслов» в мастерской управления «Сенеж». Насколько сложно было проявить себя на мероприятии всероссийского масштаба, выяснил корреспондент «ГИ».    
Алена проявляла лидерские качества еще во время учебы на факультете экономики и менеджмента Курского государственного университета – несколько лет возглавляла студенческий совет вуза. Сейчас принимает участие в больших форумных кампаниях Федерального агентства  «Росмолодежь» не только в качестве участника и координатора, но и организатора площадок, таких, как первый молодежный онлайн-форум «Zавтра». Курянка развивает скилы (узкие профессиональные навыки), усовершенствовала такие направления, как «аналитика данных», «использование информационных систем».
Отдельную часть ее жизни занимает сохранение культуры региона. Ключевой объект мастер-классов, которые проводит Алена, – «Кожлянская игрушка».  Промысел родом из Курской области. Его тематика отражает деревенский быт, живописный мир, сказочных и мифологических персонажей.
– Изменить отношение к культуре можно только собственным примером, поэтому провожу мастер-классы для взрослых и детей, где в альтернативной форме учу познавать народное искусство, ломать стереотипы и создавать историю своими руками. И неважно, в какой части света проводить мастер-класс, для 150 участников международного фестиваля или 5 подростков в сложной жизненной ситуации, – считает Алена.
Важное событие в жизни Алены – зачисление в школу модераторов. Чтобы туда попасть, нужно было отправить заявку, написать мотивационное эссе, пройти собеседование и поработать с командой.
Изначально школу задумывали как площадку для обучения тренерским навыкам победителей и финалистов конкурса управленцев «Лидеры России». Это успешные профессионалы, у которых есть практические знания.
Участники форума решали задачи, закрепляли знания и тестировали себя с помощью системы  «Оценка ASYSTEMS 360°». Так называется инструментарий для развития сотрудников.
– Задача ведущего образовательного форума страны – развить потенциал молодых россиян и создать условия для их эффективной самореализации, – пояснила Алена. – Жаль, в сутках – только 24 часа, а форум длился всего неделю... Хотелось еще больше общения и работы с командами, модераторами и лидерами. Это было очень познавательно.
После окончания школы слушатели, в том числе Алена, смогут принимать участие в образовательных программах проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» в качестве тренеров и модераторов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...