А осень уже золотая
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
16+

«ГИ» рассказывали об успехах курских легкоатлетов на чемпионате и первенстве России. Анна Карасюк и Екатерина Алтухова завоевали золотые медали. Екатерина выступала на дистанции 400 метров, а Анна покорила 100-километровую. Но из Челябинска продолжают  поступать приятные вести.
Во взрослом чемпионате отличились два земляка – Максим Федяев выиграл золотую медаль. Его время – 46,14 секунды на дистанции 400 метров – лучшее в сезоне и новый рекорд Курской области. Курянин Кирилл Лямин занял третье место. А вместе с Алтуховой круг по стадиону бежала Кристина Мансурова. У нее седьмое место – тоже высокое по стране.
Раньше курские бегуны отличались на средних и длинных дистанциях. А сейчас освоили и спринтерские. Вадим Домарев завоевал серебряную награду на 100-метровке. А Евгений Катунин – «бронзу» в беге на 110 метров с барьерами.
Итоги чемпионата прокомментировал президента областной федерации легкой атлетики Евгения Шумакова:
– Мы очень довольны результатами. Это самое успешное выступление за последние десять лет. В чем секрет успеха? В работе тренеров. Выросло молодое поколение. И Федяев, и Лямин только вчера выступали в молодежной возрастной категории. А остальные призеры – юниоры и юниорки. Успех в Челябинске вывел областную легкую атлетику в молодежную суперлигу и высшую лигу среди взрослых.